02.09.2014 | 18:23

"Якутия" разошлась с "Амуром" миром

18 июля состоялась очередная домашняя игра ФК «Якутия».
Автор: EXO-YKT

На этот раз с командой из Благовещенска «Амур-2010». После двух гостевых поражений во встречах с новокузнецкой и кемеровской командами наши футболисты были полны решимости хотя бы дома вырвать победу.

С гостями из Благовещенска мы уже встречались в 11-ом туре у них дома, где проиграли с минимальным счетом 1:0. По правилам чемпионата теперь мы принимали их у себя.

Несмотря на жару, на трибунах собралось довольно много болельщиков футбольного клуба «Якутия». Кстати, хочется отметить, что местный футбол начинает привлекать внимание и прекрасного пола. Было замечено немало молодых девушек, которые переживали происходящее на поле не хуже мужчин.

Первый тайм почти сразу начался с фолов. То ли жара повлияла, то ли общий настрой был таков, но грубые нарушения преследовали футболистов, как наших, так и благовещенских почти всю игру. Наша традиционная атакующая тактика и на этот раз не дала особых результатов. Крепкий середнячок «Амур-2010» сумел не только отразить многочисленные нападения, но и контратаковать наши ворота.

Жара все-таки дала о себе знать. Еще в середине первого тайма игроки попросили небольшой перерыв, жадно накинувшись на воду. Последующая игра также прошла без изменений в счете. Первый тайм, таким образом, закончился ничьей.

Во втором тайме игра пошла поживее. Ни «Амур-2010», ни «Якутию» ничья не устраивала. У наших игроков было несколько моментов, когда казалось, что счет будет открыт, но мяч неизменно пролетал мимо ворот соперника. До конца не верилось, что игра закончится без голов, но так и произошло – 0:0.

Следующая встреча прошла 21 июля с командой «Смена» (Комсомольск-на-Амуре). О ней – в следующем номере «ЭС».