23.10.2009 | 14:46

Якутию позвали вперед

Стартовал проект Общественной городской молодежной палаты при Якутской городской думе: «Вперед, Якутия!».
Якутию позвали вперед
Автор: EXO-YKT

В рамках проекта 15 октября состоялась встреча студентов-первокурсников с депутатами Общественной городской молодежной палаты при Якутской городской думе: Дмитрием Ивановым, Оксаной Лаврентьевой, Русланом Лукиным, Егором Мандаровым, Владимиром Яковлевым и депутатом ЯГД Анатолием Кырджыгасовым.

Проект «Вперед, Якутия!» был принят 7 октября советом Общественной городской молодежной палаты с целью распространения среди молодежи послания Президента РФ «Вперед, Россия!», вовлечения максимального количества молодежи в обсуждении послания, внесения рекомендаций и предложений.

Несмотря на то, что послание Президента РФ «Вперед, Россия!» уже широко известно, его обсуждение на встрече вызвало оживленную полемику, и это не удивительно, ведь проблемы, изложенные в статье, близки и понятны каждому. Все, кто живёт в России и задумывается о своем будущем, не могут оставаться безразличными к поднятым в послании темам.

Дискуссию открыл Дмитрий Иванов, председатель Общественной городской молодежной палаты, представивший гостей и участников.

Далее слово взял Анатолий Кырджыгасов, который призвал молодежь активно участвовать и делать предложения по посланию. – То, что сейчас происходит в стране, мне не нравится. Это капитализм с волчьим оскалом к своему народу, – сказал он.

Такие слова не могли оставить равнодушными студентов, и они начали игру в мозговой штурм, в ходе которого выделили наиболее острые проблемы – алкоголизм, трудоустройство, жилье.

На тему трудоустройства зачитала предложения студентка 1 курса экономического факультета ЯГСХА Алена Александрова. Несмотря на свой юный возраст, студенты очень серьезно подошли к поднятым темам. Так, например, Алена отметила, что сейчас каждая организация для приема на работу требует стаж работы, а откуда выпускникам, молодым специалистам его взять. Поэтому первокурсники считают, что многие идут в уборщицы. Кстати, Алена сама подрабатывает тем, что занимается бисероплетением и шитьем. Также студенты предложили широко освещать студенческую биржу труда, поскольку 90% молодежи даже не знают о ее существовании.

По теме алкоголизма студенты предложили распространять больше социальной рекламы и меньше рекламы алкогольной продукции, передает Управление по связям с общественностью ОА.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.