13.05.2016 | 17:06

Якутск готовится к VI Международным спортивным играм «Дети Азии»

Подготовка к VI Международным спортивным играм «Дети Азии» в столице идет полным ходом. На днях глава Якутска Айсен Николаев встретился с руководителями городских структур, ответственных за подготовительную работу по благоустройству территорий и ремонту улично-дорожной сети.
Автор: EXO-YKT

Айсен Сергеевич отметил темпы дорожников, начавших свои плановые мероприятия по ремонту улично-дорожной сети. Как сообщил директор МКУ «Главстрой» Петр Кушкирин, ремонтные мероприятия сегодня проводятся на улицах Пушкина, Тургенева, Дежнева. Строительная компания «Сахатрансстрой», ответственная за ремонт участка дорог Ойунского, Петровского и Пояркова, приступила на первом объекте к демонтажу бордюрных камней. Также земляные работы завершены по ул. Петровского, Пояркова, Кулаковского. Сейчас там ведется отбивка. Первый слой дорожного покрытия проложен на Покровском тракте. С ул. Дежнева в сторону ул. Автодорожная началась отсыпка. Также в столице приступили к ремонту тротуаров и перекрестков.  

В свою очередь критике подверглась деятельность Департамента градостроительства и Управления архитектуры г. Якутска, ответственных за окрашивание фасадов зданий и реализацию проекта улично-художественной графики «Стрит-Арт». Глава потребовал от них цифры по количеству домов, где начались работы, и авторов трех объектов уличной графики, но внятного ответа не получил. К следующему совещанию структурам поручено подготовить полную информацию.  

Также был рассмотрен вопрос благоустройства площадки перед Домом культуры им. А. Е. Кулаковского, проект которого еще предстоит согласовать.

Директор Службы информации, рекламы и контроля г. Якутска Туйаара Константинова представила информацию по временным ограждениям. Она сообщила, что с 15 апреля в городе начались мероприятия по установке временных ограждений. Все жильцы домов, рядом с которыми они будут проводиться, извещены. На сегодняшний день каркасы ограждений стоят по ул. Дзержинского, Лермонтова, Петра Алексеева. Оставшиеся дома, всего 24 адреса, планируется перекрыть до 5 июня.

«28 апреля баннерная сетка будет установлена по ул. Дзержинского, вдоль объектов, находящихся по адресу 44-50/1. Чтобы люди увидели, как все это будет выглядеть», - сказала она. Также решается вопрос по перекрытию захламленных территорий.

В заключение совещания глава подчеркнул, что времени до начала главного спортивного события четырехлетия остается меньше и меньше, и сегодня все городские структуры должны работать в усиленном режиме.  Он еще раз акцентировал внимание ответственных лиц на сроки, ход и качество работ, которые, напомним, должны завершиться к 1 июля 2016 года.

 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 22 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.