Вчера, 5 августа, долгожданная игра от якутских разработчиков Kindawn: The Parish Remembers вышла на платформе Steam.
Напомним, ранее проект был известен под рабочим названием «Хара Мыраан». Это хоррор от первого лица с упором на исследование.
Действия разворачиваются в начале 2000-х годов в поселке на Крайнем Севере. По сюжету главный герой возвращается в родные места, где сталкивается с тайнами прошлого. Концепция проекта строится на контрасте примет постсоветского быта с местными легендами и шаманскими мотивами.
Игрокам предстоит исследовать заброшенные постройки, спасаться от монстров и решать головоломки. Для разгадки одной из них пользователям потребуется изучить новгородский алфавит. Игру можно пройти за 4-8 часов.
Проект разработан якутской студией «Архитектура реальности», издателем выступает компания «Новая игра+».
- В тексте:
- компьютерные игры Якутия




