| Просмотров: 610

Якутские дзюдоистки завоевали полный комплект медалей Кубка Европы

Карина Ефремова завоевала золотую медаль.
Якутские дзюдоистки завоевали полный комплект медалей Кубка Европы
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Дзюдоистки сборной республики успешно выступили на открытом Кубке Европы. Карина Ефремова завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг, Надежда Татарченко – серебряную в весовой категории до 78 кг, Аина Моисеева – бронзовую в весовой категории до 48 кг. Спортсменов с новыми достижениями поздравил Глава Якутии Айсен Николаев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона.

«Сегодня, во Всемирный день дзюдо, мы получили радостную новость - у Якутии полный комплект медалей Кубка Европы по дзюдо. От всей души поздравляю наших дзюдоисток и весь тренерский штаб с успешным выступлением. Желаю нашим спортсменкам дальнейших успехов и новых, ярких побед. Якутия гордится», - отметил в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Напомним, что неделю назад Карина Ефимова стала третьей в истории якутского дзюдо чемпионкой России. Соревнования на открытый Кубок Европы прошли в Сараево 26–27 октября.