01.07.2016 | 15:59

«Якутские молнии» выиграли республиканский турнир

Федерация велоспорта РС(Я) при поддержке сообщества «Ykt Run» в рамках календарного плана физкультурно-оздоровительных мероприятий ГБУ РС(Я) УФКиМС провела республиканский турнир по командным шоссейным велогонкам с раздельным стартом на 16-26 км Вилюйского тракта, сообщает велоклуб Якутска.
«Якутские молнии» выиграли республиканский турнир
Автор: EXO-YKT

По положению в команду могли входить различные категории спортсменов (мужчины, ветераны, женщины, юниоры), но по просьбе участников была введена отдельная категория для женщин. Они проехали индивидуальную гонку с раздельным стартом в 20 км. Остальные категории спортсменов были разделены на группы. Дистанция для коллективов составляла 40км.


По итогам первого круга лидерами стала команда «Якутские молнии», за ними команда кросс-фитеров, третьими была команда лыжника Петра Тайшина, затем с небольшим отрывом от третьего места шла команда заместителя председателя Федерации по лыжным гонкам РС(Я) Егора Иванова, пятыми с отставанием в 2,5 минуты шла команда физкультурника Уйсена Кривошапкина.


Второй круг команды «Якутские молнии» и лыжника Петра Тайшина проехали примерно так же. Однако команда кросс-фитеров, которая шла вторыми, «закислилась», и темп очень сильно упал, тем самым по итогам второго круга они упали до 4-го места. В целом остальные команды проехали второй круг примерно так же, кроме физкультурников Уйсена, которые ввиду плохой тренированности уронили темп на 2 минуты.


В итоге первое место взяла команда «Якутские молнии» - 1ч. 06м. 52сек., второе место - команда Петра Тайшина – 1ч.08м.52сек., третье - Егора Иванова – 1ч.10м.03сек.


Федерация велоспорта РС(Я) призывает горожан заниматься циклическими видами спорта, в том числе бегом. Напомним, что 13 августа жители с активной жизненной позицией выйдут на улицы родного города Якутска, чтобы преодолеть полумарафон (21км). Успей зарегистрироваться на сайте 21.ykt.ru.


Велоклуб Якутска

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.