23.02.2026 | 10:54 | Просмотров: 481

Японский актер Кейсуке Номура в приятном шоке от Якутска

Актер поселился не в отеле, а у якутской семьи.
Японский актер Кейсуке Номура в приятном шоке от Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: из соцсетей актера

Актер из Японии, участвующий в съемках нового фильма Степана Бурнашева, делится впечатлениями от Якутска в своей соцсети.

«В аэропорту встречали сотрудники в национальных костюмах. Там я впервые попробовал кумыс. Говорят, когда слишком холодно, лучше не дышать глубоко. Немного вздремнул, и начался первый съемочный день прямо в аэропорту. Мой партнер по съемкам Степан оказался очень дружелюбным и помог мне справиться с волнением. Была церемония разбивания красивой расписной тарелки. Собралось много массовки, и было очень приятно, что некоторые даже приветствовали меня по-японски. Увидел забавную машину российского производства, засмотрелся на неё, и меня прокатили. В этот раз попросил, чтобы меня поселили не в отель, а в семью. Потому что так лучше можно узнать здешнюю жизнь. Меня угостили домашней едой и строганиной — замороженной рыбой, нарезанной стружкой. Всё было так вкусно, что я объелся».

Короткометражный фильм «Белая Земля» Степана Бурнашева — личная история о семье и одиночестве. Герой Кейсуке Номура — представитель заиничи (японских корейцев). Его семью много лет назад разделила Корейская война: часть родни осталась в Японии, другая обрела новый дом в Якутии. Спустя десятилетия Хару прилетает в Якутию.

Новости

Популярное

Фотофакт: очередь в офис ДЭК в Якутске
Город | 2 дня назад
Фотофакт: очередь в офис ДЭК в Якутске
Люди вынуждены стоять на улице.
Факты о Якутске: самая высокая точка города 
Город | 4 дня назад
Факты о Якутске: самая высокая точка города 
Отсчет ведется от нулевой точки — многолетнего среднего уровня Балтийского моря.
В Якутске в доме 1962 года постройки отремонтировали систему электроснабжения
Город | 5 дней назад
В Якутске в доме 1962 года постройки отремонтировали систему электроснабжения
В ходе работ полностью заменена вся система и оборудованы энергосберегающие светильники.
Доктор Брэндон из Африки: в Якутске живу уже два года и планирую остаться еще
Город | 3 дня назад
Доктор Брэндон из Африки: в Якутске живу уже два года и планирую остаться еще
Студент-офтальмолог из Зимбабве рассказал «Эхо столицы» о жизни и учебе в холодном Якутске.