09.10.2012 | 19:36

Яркие краски нашего города

На праздновании «Дня города» многие горожане заметили необычный для нашего города вид рекламы - широкоформатную проекционную передачу информации на поверхности здания мэрии и по ул. Чернышевского.
Автор: EXO-YKT
Идейным вдохновителем данного проекта стала весьма неординарная и креативная девушка родом из Нерюнгри Евдокия Павлова, с которой мы сегодня познакомим наших читателей.

- Здравствуйте, Евдокия. Расскажите нам, откуда у вас возникла идея принести в наш город такой необычный вид рекламы?
- Здравствуйте! Я достаточно долгое время занимаюсь рекламой: сама создавала аудио- и видеорекламу. С 2005 г. работала в рекламно-продюсерском центре НВК «Саха», коллектив которого всегда вдохновлял меня на различные идеи и творческие работы. Этот коллектив мне дал бесценный опыт в постановочной рекламе, направленной на узкую аудиторию. В 2009 г. я уехала в Нерюнгри по семейным обстоятельствам, где впервые открыла свое дело по изготовлению видеорекламы. Но так как этот вид рекламы имеет определенные минусы, мне всегда хотелось чего-то большего, более яркого и масштабного. Так, во время моей очередной поездки в Москву, проезжая по ночной МКАД, я открыла для себя такой необычный вид рекламы как широкоформатная проекционная реклама. Вот именно в тот момент у меня возникло желание реализовать данный проект в Якутске. Собственно, после этой поездки я начала изучать данный вопрос со всех сторон и со всей серьезностью принялась за работу.

- Какие преимущества есть у проекционной рекламы по сравнению с другими видами, имеющимися в нашем городе?
- Множество. Мы можем проецировать рекламу в виде слайдов до 1500 кв.м! К сожалению, в нашем городе поверхности таких масштабов отсутствуют, поэтому потенциально можно работать с поверхностью крупных торговых центров и с глухими стенами домов 112 серии. Вместе с тем, по сравнению с печатью рекламных баннеров и билбордов, мы оперативно можем изготовить рекламный макет на специальной термостойкой пленке и проецировать изображение на совершенно любую поверхность, которая не требует никакой специальной обработки и подготовки: монтаж, демонтаж рекламных конструкций и иных дополнительных затратных работ. Фактически в течение двух суток с момента получения заявки мы обеспечиваем выполнение работ по изготовлению необходимого макета и уже готовы проецировать рекламу на любое здание.

- И все-таки получается, что это обыкновенный рекламный баннер?
- Верно, однако у нас только на одном таком месте будет до 36 изображений в заданное время. Кроме того, наша картинка очень яркая и сочная по сравнению с другими рекламными носителями. Это называется «эффект анимации». Слайды в нашем случае сменяют друг друга и таким образом вызывают неподдельный интерес у окружающих. Люди останавливаются, фотографируют, восклицают: «Как интересно!» и спрашивают: «Что это такое?», «Это кинотеатр на открытом воздухе?». Мне очень приятно, когда моя работа вызывает у людей такие позитивные эмоции.

- А в какое время суток вы собираетесь проецировать рекламные слайды?
- Хотелось бы и в дневное время, но наши возможности позволяют передавать картинки, начиная с сумерек и до двух-трех ночи. В зимнее время планируем проецировать и по утрам.

- На праздновании дня города мы заметили, что впервые проецировались слайды непосредственно на здании мэрии, что удивило и поразило горожан и жителей республики.
- Мы действительно впервые пошли на такой серьезный шаг благодаря поддержке Службы информации, рекламы и контроля администрации Якутска в лице Туяры Константиновой. Она оказала нам неоценимую и необходимую помощь, ведь до нас никто ничего подобного не делал. Честно, мы боялись, переживали очень сильно. Не хотелось упасть в грязь лицом. И мы достойно выполнили муниципальный заказ, спроецировав слайды не только на здание мэрии, но и на фасад дома по адресу Чернышевского, 22/2.

- У каждой женщины есть сильная опора, на которую можно положиться в сложное время. В вашем случае это кто?
- Это, безусловно, моя семья, родные и друзья, без которых претворение моей идеи в жизнь не получилось бы. Они для меня все. За что я им благодарна.

- Какие у вас планы на будущее?
- Планов много. В будущем хотелось бы, чтобы наш родной город Якутск засверкал яркими красками, стал ярче и красивее благодаря нашей проекционной рекламе. Начало положено, и я верю, что все задуманное воплотится в реальность.

Новости

Популярное

Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Город | 1 день назад
Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Вырученные от продажи ноутбука деньги мужчина проиграл на онлайн-ставках.
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.