22.06.2024 | 12:47

«Ысыах Туймаады-2024»: Программа всех мероприятий

Торжественная церемония открытия национального праздника - в 11.30 ч.
«Ысыах Туймаады-2024»: Программа всех мероприятий
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

29 июня

08.00

«Дьөһөгөй Айыы арчыта» Арчы түһүлгэтэ обряд очищения и благословления гостей. Алгыс

Площадка №1

«Арчы түһүлгэтэ»

08.00

«Аар Кудук Чэрчи мас». Обрядовый круг самоочищения – Арчыланыы эргиирэ

Площадка №19

«Аар Кудук Чэрчи мас»

08.00

«Тимири уһаарыы» выплавка железа из местной руды старинным сыродутным способом

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

10.00

«Маанылаах түһүлгэ» конкурс на лучшее оформление түһүлгэ среди улусных землячеств

Түһүлгэ улусов, землячеств

10.00

«Солнечные поводья Олонхо» выставка картин известных художников Якутии из фонда Национального художественного музея РС(Я): А.Н. Осипова, М.М. Лукиной, М.Г. Старостина, А.В. Чикачева, А.П. Мунхалова, А.Е. Естафьева, Т.Е. Шапошниковой

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

10.00

«Сайыны көрсө сайылыкка» выставка Музея истории г. Якутска и Краеведческого музея Тулагино-Кильдямского наслега

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

10.00

«Ынах сүөһү – үйэлээх үгэспит» выставка крупнорогатого скота якутской породы

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

10.00

«Бөҕөстөр оонньуулара» – «Игры предков» состязания сильнейших и ловких

Площадка №11

«Бөҕөстөр түһүлгэлэрэ»

10.00

«Бэргэн оонньуулара»«Игры Бэргэна» состязания сильнейших и ловких среди детей

Площадка №11

«Бөҕөстөр түһүлгэлэрэ»

10.00

«Уран мас ураты ойуута-оһуора» республиканская выставка-смотр резьбы по дереву

Площадка №12

«Симэх түһүлгэтэ»

10.00

Мастер-классы по ковке клинка якутского ножа и хомуса от именитых мастеров Республики Саха (Якутия):

«Туругур, Туймаада хомуһа» - «Здравствуй, хомус Туймаады» 1-й этап конкурсной программы кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер», приуроченный к Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

«Утум уустар» - «Молодые последователи традиции кузнеца» 1-й этап конкурсной программы кузнецов, приуроченный Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

10.00

«Креативная Якутия» Республиканская выставка

Площадка ГАУ «Технопарк «Якутия»

(ул. Кэскиллээх 23)

11.00

«Бастыҥ уус-уран оҥоһук» - «Лучшее художественное изделие» конкурсная программа кузнецов, приуроченная Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

11.00

Обряд благословения-Алгыс духу коновязи – символу семьи и рода «99 священных сэргэ»

Площадка №15 «Алтан сэргэ»

11.30

«Ысыах Туймаады-2024» Торжественная церемония открытия национального праздника, посвященного Году семьи в Российской Федерации, Году детства в Республике Саха (Якутия) и Международным спортивным играм «Дети Азии»

Площадка №3

«Тунах түһүлгэтэ»

13.00

«Хомуур күрэх» авторская спортивно-развлекательная игра для детей

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

13.00

«Кындыкан» праздничная программа Академии этно-акробатической хореографии

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

13.00

«Уруйдан оҕо саас» концертная программа образцовой студии эстрадного вокала народных артистов РС(Я) Екатерины и Алексея Егоровых

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

13.30

Торжественное открытие площадки кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер», приуроченный к Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

14.00

«Туймаада ыһыаҕын оһуокайа» конкурс сказителей осуохай, посвященный Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

Площадка №4

«Оһуохай түһүлгэтэ»

14.00

«Палитра фольклора» гала-концерт открытого детского фестиваля, посвященного Году семьи в Российской Федерации, Году детства в Республике Саха (Якутия) и 55-летнему юбилею Детского (подросткового) центра г.Якутска

Площадка №5

«Оҕо-аймах түһүлгэтэ»

14.00

«Мин дойдум» праздничная программа Государственного вокального ансамбля «Туймаада»

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

14.00

«Саргылаах сахам хомуһа» республиканский конкурс ансамблей хомусистов

Площадка №7

«Тойук Тоҕойо-Хомус Кырдала түһүлгэтэ»

14.00

«Төрүт дорҕоон» конкурс исполнителей на народных инструментах

Площадка №9

«И.С. Свинобоев (Тыыннаахап) аатынан ипподром»

14.00

«Сайылыкка сиэр-туом ыытыллыыта» традиционные якутские обряды

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

14.00

«Хабылык-хаамыска» конкурс национальных настольных игр

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

14.00

«Дьиэ кэргэнинэн ыллыыбыт» республиканский вокальный смотр-конкурс, посвященный Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

14.00

«Бастыҥ болгуо саха быһаҕа» - «Лучший кричный якутский нож» конкурсная программа кузнецов, приуроченная Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

14.00

Обрядовые действа при участии Ассоциации коренных малочисленных народов Севера

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

14.00

«Светлые лики Севера» фотовыставка, посвященная знатным людям Севера

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

14.00

«Золотые руки Севера» выставка декоративно-прикладного искусства

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

14.00

«Профессия моей семьи» выставка детских рисунков

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

14.00

«Айыы аһа Божественный напиток» торжественное открытие ежегодного фестиваля-конкурса кумыса

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

14.30

«Звени, мой бубен, во славу Мира и Солнца» торжественное открытие Республиканского творческого фестиваля-конкурса коренных народов Арктики и Крайнего Севера Якутии

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

14.30

«Поют и танцуют дети Севера» гала-концерт

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

14.30

«Северное гостеприимство» конкурс северных национальных блюд, мастер-классы

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

15.00

«Дыгын оонньуулара» «Игры Дыгына» состязания сильнейших

Площадка №3

«Тунах түһүлгэтэ»

15.00

«Төрүт дорҕоон уонна аныгылыы дьүрүскэн» праздничная программа ансамбля традиционной музыки «Кыл Саха», руководитель Анна Томская и этномузыки «Килбиэн», руководитель Дьулустан Никифоров

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

15.00

«Чоргуй, чобуо чабырҕах» конкурс скороговорщиков – чабырҕах

Площадка №9

«И.С. Свинобоев (Тыыннаахап) аатынан ипподром»

15.00

«Сайылык амтаннаах аһа» выставочный показ национальных блюд

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

15.00

«Уһун суһуох – кыыс оҕо киэргэлэ» конкурс среди девочек на самую длинную косу

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

15.00

«Сахалыы куттаах мин аатым» республиканский конкурс о происхождении имени и его значении

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

15.00

«Олоҕум суола» праздничная программа артистки эстрады Клануры Слепцовой

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

15.00

Выплавка железа из местной руды, выход крицы из печи, ковка крицы

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

15.00

«Кильвей» чукотский традиционный календарный праздник

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

15.00

«Праздник первой путины» русскоустьинский традиционный обрядовый праздник

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

15.00

«Туймаада ыһыаҕын – мааны таҥаһа» республиканский конкурс якутской национальной одежды, посвященный Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республики Саха (Якутия)

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

15.00

«Саха Халадаай» смотр современных и дизайнерских нарядов

Площадка №24 «Yс сэргэ түһүлгэтэ»

15.00

«Ыһыах сандалыта» городской фестиваль национальной кухни

Гастро-түһүлгэ «Сандалы»

(ул. Быйаннаах, 21)

15.30

Народный простор «Традиции народов России».

«Этно-Кампус. Игры народов РОССИИ» межнациональный проект

Площадка №16

«Талба-талаан түһүлгэтэ»

15.30

«Мы-ЯКУТЯНЕ» творческое пространство

Площадка №16

«Талба-талаан түһүлгэтэ»

16.00

«Күн дьөһөгөй» конкурс традиционного якутского праздничного конского убранства

Площадка №3

«Тунах түһүлгэтэ» со стороны

«Алтан Сэргэ»

16.00

«Көмүс ыллык» концерт финалистов Республиканского заочного конкурса авторских песен мелодиста и 35-летие творческой деятельности отличника культуры РС(Я), члена творческого союза авторов-песенников РС(Я), обладателя Гранта Президента РС(Я) Надежды Макаровой

Площадка №5

«Оҕо-аймах түһүлгэтэ»

16.00

«Ырыаҕа сүгүрүйэбин» концертная программа солиста Национального театра танца РС(Я) им.С.А.Зверева-Кыыл Уола Александра Карманова

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

16.00

«Дьүрүскэн куолас» конкурс исполнителей народных песен

Площадка №9

«И.С. Свинобоев (Тыыннаахап) аатынан ипподром»

16.00

«Сайылык оонньуулара» конкурсно-игровая программа для детей

Площадка №10

«Сайылык түһүлгэтэ»

16.00

«Хомус тыына» праздничная программа импровизаторов-хомусистов РС(Я), солистов Национального театра танца РС(Я) им.С.А.Зверева-Кыыл Уола Василены Шариной-Улан и Георгия Слепцова-Чаҕылхан

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

16.00

«Өбүгэ тэтимэ» праздничная программа горлового пения студии «Дархан-PRO»

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

16.00

«Папа, мама, я – дружная семья» конкурс среди северных семей по национальным играм коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

16.00

«Ыһыах – дьиэ кэргэн мустар түһүлгэтэ» «Ысыах – праздник семейного изобилия» экскурсионная программа

Площадка №19

«Аар Кудук Чэрчи мас»

16.00

«Саха ыалын сомоҕолуур Туймаада ыһыаҕа» «Семейные түһүлгэ на празднике белого изобилия» экскурсионная программа

Площадка №19

«Аар Кудук Чэрчи мас»

16.00

«ЭтноФест» молодежная программа

Площадка

«Управление общественных связей и молодежной политики»

(ул. Кэскиллээх 1)

17.00

«Истиий ырыам тылларын» праздничная программа заслуженного работника культуры РС(Я) Сардааны Осиповой

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

17.00

«Кылыһахтаах тойукпут кыырайа көттүн!» республиканский конкурс исполнителей тойук

Площадка №7

«Тойук Тоҕойо-Хомус Кырдала түһүлгэтэ»

17.00

«Бриллиантовые нотки» республиканский фестиваль детского творчества

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

17.00

«ЭтноМиссЯкутия» республиканский конкурс красоты, финал

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

17.00

«Бастыҥ болгуо хотохоон» - «Лучший кричный хотохоон» конкурсная программа кузнецов, приуроченная Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

17.00

«Крылатые песни сына Олёры» праздничная программа вокально-инструментального ансамбля «Сээдьэ» им.Эдуарда Клепечина

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

17.00

«Таптал тойугар уйдаран!» праздничная юбилейная программа этно-фолк группы «Дьээ-буо»

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

18.00

«Веселые приключения с мультяшными героями» детская развлекательная программа

Площадка №5

«Оҕо-аймах түһүлгэтэ»

18.00

«Кэрэ үҥкүү кэһиилэнэн» праздничная программа ансамбля танца «Леди плюс»

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

18.00

«Санаалар» концертная программа артиста якутской эстрады Петра Кулаковского

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

18.00

Мастер-класс по ковке клинка якутского ножа и хомуса от именитых мастеров Республики Саха (Якутия)

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

18.00

«Полярный стиль» конкурс национальных костюмов народов Севера

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

18.00

«Ыһыаҕым ымыылаах ырыата» праздничная программа заслуженной артистки РС(Я) Анастасии Готовцевой

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

18.30

«Возвращение наследия предков» конкурс молодых запевал кругового северного танца

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

19.00

«Дьиэрэй оҕо ырыата» праздничная детская программа вокальной студии «Дьиэрэй» Дворца детского творчества им.Ф.И. Авдеевой

Площадка №5

«Оҕо-аймах түһүлгэтэ»

19.00

«Үрүҥ илгэ тойуга» праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС(Я) им.Ю.Е. Платонова

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

19.00

«Биэ уола Бэйбэлдьийэ тулаайах» олонхо Федота Семёнова-Кырса Сөдүөт, народный театр «Дэриэбинэчээн» с. Сайылык, Кобяйский улус, режиссер Саргылана Иванова

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

19.00

«Үрүҥ тунах ыһыаҕынан!» праздничная молодежная программа студии «Arctic Voice» Семёна Ченянова

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

19.00

«Дойдум өрөгөйө-ырыаларбар» творческая программа вокального ансамбля «Сайсары»

Площадка №16

«Талба-талаан түһүлгэтэ»

19.00

«Туругур, Туймаада хомуһа» - «Здравствуй, хомус Туймаады» 2-й завершающий этап конкурсной программы кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер», приуроченный Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия), подведение итогов конкурса

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

19.00

«Хозяин Арктики» национальные игры коренных малочисленных народов Севера РС(Я)

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

19.00

Торжественная церемония награждения ежегодного фестиваля-конкурса кумыса «Айыы аһа – Божественный напиток», конкурса якутской национальной одежды «Туймаада ыһыаҕын–мааны таҥаһа» и конкурса на лучшее оформление түһүлгэ среди улусных землячеств «Маанылаах түһүлгэ»

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

19.50

«Дэриэбинэлэр барахсаттар» стилизованное представление, народный театр «Быара суохтар» с. Мындагай, Чурапчинский улус, режиссер Мария Дьячковская

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

20.00

«Оҕо түһүлгэтэ» игровая развлекательная программа цирковой студии «Доктор Клоун»

Площадка №5

«Оҕо-аймах түһүлгэтэ»

20.00

«Баян көмүс дорҕооннор» праздничная программа дуэта баянистов Владимира Боярского и Виктора Винокурова – Дабайаан

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

20.00

«Дьөhөгөй күрэҕэ» национальные конные состязания на призы главы городского округа «город Якутск»

Площадка №9

«И.С. Свинобоев (Тыыннаахап) аатынан ипподром»

20.20

«Күн көрүө, от үүнүө» музыкальный спектакль, народный театр с.Октемцы, Хангаласский улус, режиссер Зоя Аржакова

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

20.00

«Доҕордуулар» концертная программа отличника культуры РС(Я) Айсена Аммосова и Марии Старковой

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

20.00

«Алгыстаах Аан Ийэ дойдубун айхаллыыбын» праздничный концерт этно-фольклорного танцевального коллектива «Махтал»

Площадка №16

«Талба-талаан түһүлгэтэ»

20.00

«Айар суол» праздничная программа автора-песенника, отличника культуры РС(Я) Иннокентия Васильева-Лэгэнтэй с участием артистов якутской эстрады

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

21.00

«Дьоллоох оҕо саас» праздничная интерактивная программа Молодежно-подросткового центра «Автобус радости»

Площадка №5

«Оҕо-аймах түһүлгэтэ»

21.00

«Дуорай ырыам» праздничная программа заслуженной артистки РС(Я) Далааны и отличника культуры РС(Я) Эрчим

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

21.00

«Көр күлүү күлүмэ» миниатюры и шуточные песни, народный мини-театр Аркадия Новикова «Көөчөөн көрө» с. Майя, Мегино-Кангаласский улус, режиссер Анна Охлопкова

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

21.00

«Самаан сайын салгына» праздничная программа молодых артистов Государственного театра эстрады РС(Я) им.Ю.Е. Платонова

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

21.00

«Үрүҥ түүн үҥкүүтэ» танцевально-развлекательная программа

Площадка №16

«Талба-талаан түһүлгэтэ»

21.00

«Утум уустар» - «Молодые последователи традиции кузнеца» 2-й завершающий этап конкурсной программы кузнецов

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

21.00

«Магия Севера» этно-пространство

Площадка №18

«Дьүкээбил түһүлгэтэ»

21.00

«Ыллаа сайын кэлиитэ!» праздничная программа автора-мелодиста, члена Союза авторов-мелодистов Анастасии Соловьевой

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

22.00

«Иннибит хоту!» праздничная программа народного артиста РС(Я) Аскалона Павлова и Луизы Павловой

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

22.00

«Эдэр саас – Үрүҥ түүн» праздничная программа артиста якутской эстрады Амана Анхарова

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

22.00

«Тапталым таммаҕа Сахам сирэ» праздничная программа артистки якутской эстрады Дарии Лавровой

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

22.30

«Киристэпиэл кэрэхсэлэ» праздничная программа Фонда Христофора Максимова

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

23.00

«Түҥ сахалыы дорҕоон» праздничная программа отличников культуры РС(Я) Лэкиэс и Лэгэнтэй

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

23.00

«Ыллаа ыһыах ырыатын!» праздничная программа артистов якутской эстрады Айталины Седалищевой-Айсы и Кирилла Матвеева

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

23.00

«Утум уус» - «Потомственный мастер» подведение итогов и награждение конкурса кузнецов

Площадка №17

«Уустар түһүлгэлэрэ»

23.00

«Дьиэрэй сахам ырыата» праздничная программа к 30-летию творческой деятельности заслуженной артистки РС(Я) Вари Аманатовой

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

24.00

«Көрбүтүм эйиигин ыһыахха» праздничная программа заслуженной артистки РС(Я) Сахаи и народного артиста РС(Я) Александра Бурнашева

Площадка №6

«Ырыа-тойук түһүлгэтэ»

24.00

«Тыыннаах ырыа» праздничная программа вокально-инструментальных ансамблей «Дома музыкантов»

Площадка №13

«Тыйаатыр түһүлгэтэ»

24.00

«Айар түһүлгэ» праздничная программа «Айар-радио» с участием артистов якутской эстрады

Площадка №14

«Эдэр ыччат түһүлгэтэ»

24.00

«Дорообо, дьоллоох Дьокуускайым!» праздничная программа заслуженной артистки РС(Я) Саины

Площадка №20

«Кымыс кырдала»

30 июня

02.00

«Күнү көрсүү сиэрэ-туома» церемония встречи Солнца. Осуохай

Площадка №2

«Күнү көрсүү түһүлгэтэ»

09.00

«Дьөһөгөй Айыы арчыта» Арчы түһүлгэтэ обряд очищения и благословления гостей. Алгыс

Площадка №1

«Арчы түһүлгэтэ»

09.00

«Аар Кудук Чэрчи мас». Обрядовый круг самоочищения – Арчыланыы эргиирэ

Площадка №19

«Аар Кудук Чэрчи мас»

11 .00

«Туймаада ыһыаҕын оһуокайа» конкурс сказителей осуохай, посвященный Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия)

Площадка №4

«Оһуохай түһүлгэтэ»

11.30

Обряд благодарения Верхним Божествам Айыы – Үөһэ Айыыларга махтал сиэрэ-туома

Площадка №3

«Тунах түһүлгэтэ»

12.00

«Дыгын оонньуулара» – «Игры Дыгына» финальные состязания сильнейших

Площадка №3

«Тунах түһүлгэтэ»

13.00

«Көмүс көлүөнэ түһүлгэтэ» праздничная программа вокального ансамбля «Найрамдал»

Площадка №16

«Талба – талаан түһүлгэтэ»

17.00

«Дыгын оонньуулара» – «Игры Дыгына» награждение победителей.

Церемония закрытия «Ысыах Туймаады-2024»

Площадка №3

«Тунах түһүлгэтэ»

17.00

«Ытык сиргэ сүгүрүйүү» поклонение Духу местности Үс Хатыҥ

Площадка №8

«Ытык сир түһүлгэтэ»

18.00

Республиканские конные скачки на призы Главы РС(Я)

Площадка №9

«И.С. Свинобоев (Тыыннаахап) аатынан ипподром»

Новости

Популярное

В Верхневилюйском районе эвакуируют людей из-за лесного пожара
Город | 1 день назад
В Верхневилюйском районе эвакуируют людей из-за лесного пожара
Лесной пожар приблизился на расстояние шести километров от села.
Угроза взрыва, поиски утонувшего, поиски заблудившегося
Город | 1 день назад
Угроза взрыва, поиски утонувшего, поиски заблудившегося
Происшествия одного дня Службы спасения Якутии.
Отключения света, воды и газоснабжения 23 июля в Якутске
Город | 1 день назад
Отключения света, воды и газоснабжения 23 июля в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.