02.09.2015 | 18:39

Юбилей в кругу друзей

В Парке культуры и отдыха Якутска завершилась юбилейная декада, посвященная 80-летию.
Автор: EXO-YKT

Начиная с 16 августа, каждый день в парке с утра до позднего вечера в ритме нон-стоп шел самый настоящий фейерверк праздничных мероприятий. Они были рассчитаны на все возрастные группы населения, охватывали самый широкий круг интересов посетителей. Поэтому ни один гость парка в эти дни, впрочем, как и в будние, не остался без внимания и получил свою порцию удовольствия и хорошего настроения. Ежедневно день в парке начинался с большого карнавального шествия с участием ростовых кукол и всех тех, кто пожелал принять участие в маскараде и очутиться в волшебной сказке. Затем игры и развлечения продолжались одновременно на нескольких площадках. К примеру, праздники на Летней сцене каждый день посвящались какому-нибудь детскому сладкому угощению – «ШОКОЛОДный», «ВАТАкатания», «ПОП-КОРНа», «ЗаМОРОЖЕНОЕ лето», «МАРМЕЛАДный триколор»... В этом же контексте проходили здесь игры и другие забавы для детей и взрослых. Одновременно в павильоне творческой мастерской «Цветик-семицветик» все желающие могли научиться рисовать в различной технике, делать своими руками поделки и многому другому. А в Лесной библиотеке шли веселые викторины для любителей чтения, соревнования по шашкам и шахматам. Свои развлекательные мероприятия представили на площадках парка и постоянные партнеры – предприятия и учреждения города. Ну а самыми крупномасштабными юбилейными праздниками можно назвать ежегодную благотворительную акцию «Улыбнемся солнечному дню», праздник для бабушек и внуков «РЕТРО ПЛЮСик» от event-агентства Анастасии Ребровой, «Убойный марафон», программу школы танцев «DanceGeneration», «Sakharap - концерт» - Оpenair. С участием многочисленных подростков и молодежи прошел и традиционный фестиваль субкультур «Парковка в парке». Становятся популярными и народные гуляния «Вокруг русского самовара», которые в этом году прошли в День российского флага. Парк-юбиляр не забыл и о тех, кто одновременно с учреждением отмечает свой день рождения. 45 посетителей, родившихся в эти дни, получили подарок от парка! 

Примечательно, что добрых друзей парка из года в год становится все больше и больше. Доказательством тому то, что по итогам благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню» в день открытия юбилейного марафона в Управление социальной защиты населения Якутска для организации отдыха детей-сирот, инвалидов, воспитывающихся в социальных учреждениях города, передано 2734 «солнечных билетика». Вырученные от их продажи средства в размере 99 тысяч 190 рублей переданы многодетной семье Барашковых для сбора детей в школу. Перечислить все мероприятия, прошедшие в эти дни, - достаточно трудная задача. Ведь их было более 80! А посетили их около 80 тысяч человек! Праздник состоялся, и его главный итог в том, что стольким людям парк подарил радость общения и полноценного отдыха!


Пресс-служба МАУ ЦПКиО

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».