18.04.2011 | 16:30

Забег для здоровья

Кому как не медикам знать, что истинного здоровья без спорта не достичь.
Автор: EXO-YKT

Настоящие врачи могут не только вылечить пациента, но и сами способны заняться активным спортом.

8 апреля на Зеленом лугу прошли соревнования по лыжной эстафете между структурными подразделениями Республиканской больницы № 3.

По словам главного врача РБ № 3 Александра Сидорова, такие лыжные соревнования они проводят каждый год.

– В прошлом году мы провели массовую лыжню. Победителей определяли по количеству участников. Кого больше пришло в процентном соотношении, тот и победил, – рассказал Александр Семенович.

В этом году врачи решили провести лыжную эстафету. Всего приняли участие шесть команд по количеству структурных подразделений больницы: стационар № 1 выдвинул сразу две команды, остальные были представлены стоматологией, поликлиникой, гериатрией и администрацией больницы. Всего 60 человек.

Как рассказал заведующий эндоскопическим отделением и главный организатор спортивных мероприятий Роман Васильев, эстафета на 6,5 км была устроена следующим образом: сначала идет ВИП-забег на 500 метров (в нем стартовали заведующие отделами), затем - женщины, которые бегут километр, потом на дистанцию в два километра вступают мужчины, затем женщины, и завершают снова мужчины.

– Сначала лыжня проходила внутри самих структурных подразделений, – говорит Роман Васильев, – и только сейчас мы собрали всех на общую гонку. Не хотелось бегать в холод, ждали, пока потеплеет, чтобы занятия были в радость. Кстати, наш судья Александр Слепцов имеет республиканскую категорию.

По его словам, РБ № 3 часто проводит спортивные мероприятия. И лыжная эстафета всего лишь одно из многих, проводимых работниками этой больницы. По лицам сотрудников, по их смеху и хорошему настроению было видно, что они воспринимают этот забег не как обязаловку, а как веселый отдых.

В результате эстафеты первое место заняла 2-я команда стационара № 1 (Ощепкова Т.П., завотделения восстановительного лечения, Сивцева О.П., инструктор лечебной физкультуры, Никитин А. В., массажист, Брызгалова М.В., медсестра и Васильев Р. Р., врач-эндоскопист). Ей и вручили Кубок. Второе место у команды администрации во главе с главврачом Александром Сидоровым. Третье место разделили команда отделения стоматологии и поликлиника. На четвертом – команда гериатрии. А последнее место у 1-й команды стационара № 1. Кстати, в ВИП-забеге главврач занял первое место по личному первенству, а среди женщин первой стала Наталья Дмитриева.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.