28.01.2011 | 15:04

Задача ВСМС - стратегия развития местного самоуправления

Председатель Якутского регионального отделения Всероссийского совета по местному самоуправлению и спикер Якутской городской Думы Александр Саввинов принял участие в заседании Центрального Совета ВСМС.
Задача ВСМС - стратегия развития местного самоуправления
Автор: EXO-YKT

Выступая на заседании, исполняющий полномочия секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что 2011 год насыщен важнейшими политическими событиями: пройдут выборы в Госдуму, начнется избирательная кампания по выборам Президента РФ, во многих регионах будут проходить избирательные кампании по выборам в различные органы власти, и ВСМС может сыграть в этом процессе заметную роль. Подчеркивая роль региональных отделений ВСМС в избирательных кампаниях, Сергей Неверов указал, что при формировании избирательных штабов партии «Единая Россия» заместителями руководителей штабов должны быть назначены представители ВСМС. Не менее важным направлением совместной работы партии и ВСМС, по мнению Неверова, должна стать реализация проектов, направленных на повышение качества жизни людей: «Новые дороги городов России», «Качество жизни: Здоровье», «Детские сады – Детям». При этом Сергей Иванович отметил, что будут создаваться комиссии для контроля за расходованием средств по партийным проекта, в состав которых будут включаться представители ВСМС. Говоря о задачах по совершенствованию системы местного самоуправления на ближайшую перспективу, председатель ВСМС отметил, что перспективы, реформы МСУ не всегда видны и не в полной мере ясны, «поскольку последовательной, сформулированной в едином документе стратегии развития местного самоуправления доступной и понятной каждому гражданину пока еще нет. В связи с этим многие изменения, в том числе в законодательной сфере, происходят не системно. По мнению Тимченко, партия «Единая Россия» может и должна стать той силой, которая инициирует создание такой стратегии. При этом «стратегия развития местного самоуправления должна стать важной частью программы партии на предстоящих парламентских выборах. Со своей стороны ВСМС может выступить активным участником разработки подобной стратегии. Считаю, что данная тема должна стать предметом обсуждения внеочередного съезда ВСМС и мы готовы провести его в кратчайшие сроки», - подвел итог Вячеслав Тимченко.

На совещании по результатам работы были отмечены некоторые руководители региональных отделений. Председателю Регионального Совета Якутского регионального отделения ВСМС Александру Саввинову было вручено благодарственное письмо Председателя ВСМС Вячеслава Тимченко. В своем письме руководитель Всероссийского совета выразил «глубокую признательность и благодарность за долгую и активную экспертную работу в рамках ВСМС, за большой личный вклад в развитие эффективного местного самоуправления в России» и пожелал творческих успехов и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.