14.04.2015 | 15:31

Задержания недели: грабители, студентка и малолетки

Задержания недели: грабители, студентка и малолетки
Автор: EXO-YKT

Не гуляйте с деньгами по ночам

7 апреля на улице Петровского ограблен мужчина. Злоумышленник насильно отобрал у потерпевшего сотовый телефон и 15 тысяч рублей. Менее чем через полчаса подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний местный житель.Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело.


Студентка и малолетки обчистили магазины 

Оперативниками первого отдела полиции совместно со следственно-оперативной группой задержан ученик городской школы, подозреваемый в совершении кражи. Магазин находится на ул.  Чернышевского. Трофеем 5-классника стали более 26 тысяч рублей. Установлено, что мальчик состоит на учете по делам несовершеннолетних и это не первое преступление, совершенное им в его юные годы. Возбуждено уголовное дело.

Также участковыми уполномоченные полиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних задержаны две молодые девушки, одна из которых не достигла совершеннолетия. Подозреваемые, находясь в торговом доме по улице Аммосова, незаметно вынесли из магазина блузку-кардиган. Спустя несколько минут они были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у одной из них была изъята похищенная вещь. Проводится проверка.

Грабитель поменял свой профиль

В середине марта в полицию города Якутска обратился мужчина, проживающий в селе Пригородное, и сообщил, что неизвестные проникли в его дом и похитили два сварочных аппарата и удлинитель. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый за грабеж 40-летний местный житель. На днях он  задержан. Похищенное возвращено владельцу.

Угон с насилием

И к этому преступлению причастен ранее судимый 27-летний житель города Якутска.  Он с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, угнал у местной жительницы автомашину «Тойота Кариб». В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый вскоре был установлен и задержан. Автомашина возвращена потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.


Не робкого десятка


На счету батальона огромное количество раскрытых и, что самое главное, предотвращенных преступлений, спасенное имущество, жизнь и здоровье людей.

Ночью 3 апреля житель Якутска возвращался пешком с работы. Он шел по улице Богатырева, направляясь на Халтурина. Вдруг из темноты показались два мужских силуэта. Парни догнали прохожего, и один из них, доставая из кармана пистолет, потребовал деньги. Прохожий оказался не робкого десятка и ответил, что денег у него нет. Тогда, передергивая затвор, налетчик потребовал отдать сумку. Но свою сумку молодой человек тоже не отдал, а вместо этого кинулся наутек. Пробежав примерно 5 метров, он оглянулся, в это время прозвучал выстрел. Разбойник попал потерпевшему в лицо. 

Только потому, что пистолет был травматический, мужчина остался жив и смог оторваться от преследователей. Он разу же вызвал полицию. Злоумышленники были задержаны по горячим следам.  Задержанные были переданы в руки оперативников и вскоре дали признательные показания.  Возбуждено уголовное дело.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.