09.05.2015 | 18:07

«Закрыт» интернет-магазин синтетических наркотиков

Управлением республиканского наркоконтроля пресечено функционирование одного из крупных каналов по реализации синтетических наркотиков через сеть Интернет. Трое преступников, все они местные жители, сбывали «синтетику», которую им поставляли из Китайской народной республики.
«Закрыт» интернет-магазин синтетических наркотиков
Автор: EXO-YKT

Обязанности наркоторговцев были четко распределены:  фасовщик, закладчик и заказчик наркотических средств. С покупателями молодые люди связывались через социальные сети. Но система конспирации не помогла им скрыться из поля зрения оперативников наркоконтроля. Молодые люди задержаны с поличным. 

Кроме того, очередная прибывшая бандероль, напичканная смертоносным «зельем», изъята в офисе транспортной компании. Из незаконного оборота изъято внушительное количество «синтетики» - порядка трех тысяч условных разовых доз, в том числе задокументированы подготовленные к продаже многочисленные миксы, расфасованные к мелкорозничному сбыту. 

Интернет-бизнесмены задержаны и заключены под стражу в СИЗО. В отношении наркоторговцев возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере) 

и ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов).

Следователями и оперативными сотрудниками Управления устанавливаются соучастники преступного бизнеса. 


А оперативниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержан 27-летний мужчина. В начале мая поступила информация, что он  замечен за употреблением наркотиков.  В ходе оперативного наблюдения данный факт нашел свое подтверждение. 5 мая мужчина был задержан возле одного из домов по ул. Б.-Марлинского. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят синтетический наркотик. Возбуждено уголовное дело.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 23 часа назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.