16.08.2016 | 16:55

Закрытие Деревни спортсменов: «Это было незабываемо»

Торжественная церемония закрытия Деревни спортсменов прошла 15 июля в Корпусе факультетов естественных наук СВФУ имени М. К. Аммосова. 10 насыщенных дней участники игр «Дети Азии» провели в Деревне спортсменов. Здесь их встретили с теплотой и радушием, предоставив все для комфортного проживания и необходимые условия для успешной подготовки к соревнованиям.
Закрытие Деревни спортсменов: «Это было незабываемо»
Автор: EXO-YKT

На праздник пришли представители всех команд-участниц, включая Гонконг, Мальдивы, Индонезию, Туркменистан, Монголию, Непал, Армению, Йемен, Таиланд, Казахстан, Кыргызстан, Татарстан, Дальневосточный, Сибирский и Уральский федеральные округи. Для них соревнования уже подошли к концу, и завтра они отправятся домой, в свои страны и регионы. От этих игр у них останутся яркие воспоминания и новые друзья.

«Деревня спортсменов – это концентрация различных культур народов со всех уголков нашей необъятной Азии. Здесь мне больше всего понравились люди: они дружелюбные и всегда готовы помочь. Мы подружились с ребятами из Таиланда и России, на прощание обменялись спортивными формами и значками. Надеюсь, мы будем и в дальнейшем поддерживать с ними связь», - поделился участник из Гонконга, бронзовый призер игр по легкой атлетике Ма Чи Фай.

В период игр на территории Деревни спортсменов проводились различные культурно-массовые мероприятия, направленные на сплочение участников и гостей. Для ребят организовали вечер дружбы «Единая Азия», национальный праздник Ысыах, «Веселые старты», дворовый футбол и многое другое. Все программы велись на двух языках: русском и английском и имели огромный успех. Итогом этих мероприятий стало вручение делегациям памятных призов и дипломов с присвоением номинаций. Так, самой ловкой командой стал Йемен, самой активной – Сирия, самой улыбчивой – Монголия, самой упорной – Индонезия, команда Якутии стала самой открытой.  

Призы и дипломы вручил мэр Деревни спортсменов Дмитрий Солопов и отметил: «Настал тот момент, когда мы подводим итоги. Дни были очень насыщенными, соревнования – эмоциональными. Мы болели за каждого участника игр. Сегодня мы хотим пожелать вам успехов, удачи и достижения новых вершин. Благодарим вас за то, что вы посетили столицу нашей республики, и надеемся, что еще не раз встретимся на земле Олонхо!».


Пресс-служба мэрии Деревни спортсменов 

Источник: village.s-vfu.ru

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.