К «Ысыаху Туймаады» закуплены гольф-кары, которые будут бесплатно возить по местности Ус Хатын пожилых людей, беременных женщин, родителей с маленькими детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья.
С такой инициативой выступила компания Drivee. Специально к национальному празднику закуплены 4 гольф-кара: 2 больших на 11 мест и 2 поменьше на 8 мест.
Также по местности Ус Хатын будет курсировать бесплатный автобус-шаттл.

Кроме того, в дни проведения Ысыаха городские власти организуют два автобусных маршрута: от Медцентра и от автовокзала. Для перевозки пассажиров будут задействованы новые низкопольные автобусы с кондиционерами. Всего планируется вывести около 100 автобусов. Интервал движения: в часы пик — 15–20 минут, ночью — 20–30 минут. Стоимость билетов пока не озвучена.
«Ысыах Туймаады-2026» традиционно пройдет 27-28 июня в местности Ус Хатын.
- В тексте:
- «Ысыах Туймаады — 2026»