04.04.2012 | 05:39

Заработает электронная очередь в детсады

2 апреля будет официально запущена новая система электронной очереди в детские дошкольные учреждения г. Якутска, которая призвана минимизировать и избавить горожан от долгих очередей.
Автор: EXO-YKT
Как сообщили разработчики проекта - МКУ «Центр информационных технологий», подготовительные работы для запуска данного проекта заняли чуть меньше двух лет. Раньше для того, чтобы встать в очередь на получение места в детском саду, нужно было собрать ряд документов и лично обратиться в Управление образования г. Якутска либо в МФЦ.

Теперь будет достаточно самостоятельно заполнить форму на сайте проекта www.yakadm.ru и в течение 10 дней подтвердить свои намерения – занести в удобное время копии необходимых документов в дошкольный отдел УО для завершения процедуры постановки в очередь.

Подача заявки состоит из 5 шагов:
1. Ввод данных родителя
2. Ввод данных ребенка
3. Выбор очереди
4. Выбор детсада
5. Подтверждение введенных данных

Здесь возникает вопрос – зачем приходить лично, когда всё уже переведено в электронный документооборот? Сделано это в целях борьбы с теми, кто желает записаться в льготную очередь, не имея на это оснований, у кого нет регистрации в Якутске или просто с заполнением вымышленных данных. Продвижение в очереди можно будет проверять непосредственно на сайте. Также будет работать уведомление по электронной почте или посредством SMS. А для тех, у кого нет доступа в Интернет, на 1-м этаже здания Окружной администрации заработает терминал, через который также можно будет воспользоваться удобным для всех сервисом, сообщает Управление по связям с общественностью ОА.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».