| Просмотров: 1097

Защитить зеленые насаждения во время уборки снега поручил мэр Якутска

Блоку ЖКХ мэрии поручено проследить за защитой зеленых насаждений.
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

В Якутске на прошлой неделе начались снегопады и на уборку снега с городских улиц вышла коммунальная техника и муниципальные дворники. Глава города Евгений Григорьев сегодня, 9 октября на общегородской планерке поручил блоку ЖКХ проследить за защитой зеленых насаждений при уборке.

«Прошу блок ЖКХ во взаимодействии с главным дендрологом проработать меры по защите зеленых насаждений при уборке дорог и тротуаров от снега. Необходимо проработать меры, чтобы спецтехника не травмировала снежным отвалом деревья и кустарники, а также подготовить их к зимовке», - сказал Григорьев.

Напомним, что в Якутске 24 июля назначен общественный советник главы по озеленению - Екатерина Павлова после того, как на центральных улицах были ошибочно скошены многолетние кустарники — саженцы акации желтой.