19.07.2018 | 14:15
Застройщику-обманщику вынесли приговор
Дроботу назначили 10 лет, его подельщица – гражданская супруга тяжело больна, но ее также ждет приговор.
Автор: EXO-YKT
Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Из сообщения прокуратуры республики: - С апреля 2012 года по июнь 2013 года мужчина совместно со своей гражданской супругой совершили хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Так, через средства массовой информации преступная группа размещала объявления, приглашая граждан принять участие в строительстве гаражных боксов с жилыми надстройками и многоквартирных каркасных домов в микрорайоне Новопортовской г. Якутска. При разговоре с гражданами они представлялись застройщиками и, убеждая людей в наличии разрешения на строительство и используя демпинговые цены, заключали договоры долевого участия, которые вопреки требованиям ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» не регистрировали в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Не имея намерений исполнить взятые на себя обязательства по строительству, ими заключены договора на строительство с 46 гражданами на общую сумму 34 845 000 рублей, которые похищены. С учетом мнения государственного обвинителя приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении его гражданской супруги выделено в отдельное производство ввиду наличия у нее тяжелого заболевания и находится на стадии предварительного расследования.
Новости
16 часов назад
Крещенские купания пройдут с 18 по 20 января в Якутске
20 часов назад
Отключения света 17 января в Якутске
1 день назад
Отключения света и газоснабжения 16 января в Якутске
2 дня назад
Задержек по метеоусловиям в аэропорту Якутск нет
2 дня назад
Трагический пожар произошел в Якутске
2 дня назад
Евгений Григорьев провел личный прием граждан
3 дня назад
В Якутске пройдут Крещенские купания
Популярное
Город | 1 день назад
Мархинская школа №1 переходит на односменное обучение
Благодаря строительству нового здания, рассчитанного на 326 учебных мест, школа смогла перейти на односменный режим работы.
Город | 1 день назад
Отключения света и газоснабжения 16 января в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Город | 1 день назад
Эдуард Садовников рассказал об организации пригородных маршрутов в Якутске
Руководитель МУП «Городская дорожно-транспортная служба» города Якутска Эдуард Садовников в интервью в передаче «Якутия в деталях» на телеканале «Якутия 24» проинформировал о ситуации с пригородными пассажирскими перевозками.
Город | 1 день назад
В Якутске объявлен актированный день для обучающихся второй смены с 1 по 5 классы
В связи с низкой температурой наружного воздуха.