| Просмотров: 602

Завершается строительство многофункционального спортивного зала в мкр. «Спортивный»

Глава города напомнил, что новый спортзал станет четвертой по счету ДЮСШ, построенной в городе за последние 5 лет.
Завершается строительство многофункционального спортивного зала в мкр. «Спортивный»
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба ГО "город Якутск"

Завершается строительство многофункционального спортивного зала в мкр. «Спортивный», который после открытия с 2026 г. будет работать в формате детско-юношеской спортивной школы.

Сегодня утром глава Якутска Евгений Григорьев проконтролировал ход работ: поручил МКУ «Главстрой» обеспечить завершение подрядчиком всех строительных работ в срок до конца декабря. В новом здании общей площадью 2 166 кв. метров разместятся спортивный зал со скалодромом, тренажерный зал, борцовский зал, зал ритмической гимнастики и хореографии, а также все необходимые для нормального функционирования помещения для персонала.

Глава города напомнил, что новый спортзал станет четвертой по счету ДЮСШ, построенной в городе за последние 5 лет. Также построены 3 школьных спортзала и 43 уличных спортплощадки-воркаута. Это позволило увеличить охват детей организованным спортом почти на 70 процентов – с 4747 до 7989 воспитанников. С вводом новой ДЮСШ будут созданы условия для занятий спортом детей Строительного округа, прежде всего 2, 4 и 17 кварталов.