01.07.2016 | 15:56

Здоровый человек – здоровое будущее

23 июня 2016г. прошла 9-я городская акция «Здоровое человек – здоровое будущее», посвященная Году труда в городском округе «город Якутск» по направлению «Будущее Якутска» и Году дополнительного образования в РС (Якутия). Центром внимания акции стали вопросы активного здорового образа жизни.
Здоровый человек – здоровое будущее
Автор: EXO-YKT

Интересная игровая программа для детей и подростков вожатых педагогического отряда «Здравствуйте!» прошла под девизом «Спорт и игра - наши лучшие друзья!»  

Фестиваль-конкурс «Летний «BOOMBOX» среди подростков и молодежи ежегодно собирает многих любителей брейк-данса.

С 15.00 ч. жителям и гостям города представилась возможность познакомиться с творческими выступлениями детей с летних оздоровительных лагерей дневного пребывания.  13 команд приняли участие в конкурсе творческих профилактических проектов «Со спортом дружить – здоровыми быть!», который был посвящен VI Международным спортивным играм «Дети Азии». Оценивали позитивные и жизнерадостные выступления детей независимые эксперты в области профилактики. По результатам конкурса места распределились следующим образом:

 1 место - педагогический отряд «Здравствуйте!» МБОУ ДО ДПЦ, рук. Егорова К. С., Полятинская М.И. 

2 место- команда «Мастер-град» Д(П)Ц, рук. Яковлева М.Я.

3 место - команда «Радость» ДПЦ, рук. Ксенофонтова С. С., Сивцева А.В.

Приз зрительских симпатий – команда «Городской патруль» Д(П)Ц, рук. Голиков Г. С., Захарова А. М. 

Победителям были вручены кубки, дипломы, а всем участникам – сертификаты и сладкие призы от организаторов. 

Кроме того, в рамках данной акции прошла 7-я Ярмарка здоровья для детей и подростков, в которой приняли участие около 20 учреждений и организаций. В Мобильных центрах здоровья и информационных палатках специалисты проводили обследование состояния здоровья и резервов организма, консультировали по вопросам профилактики заболеваний социального характера, проводили тестирование, раздавали листовки, плакаты, буклеты по пропаганде здорового образа жизни. Всем участникам – учреждениям, общественным организациям Ярмарки здоровья - были вручены сертификаты участия, победителям конкурса за лучшее оформление места и эффективную работу по пропаганде здорового образа жизни - памятные знаки и дипломы.

1 место присуждено МКУ «Централизованная библиотечная система» ГО «город Якутск» ЦГБ им. В.Г. Белинского, директор Карадчина К.Г., 2 место- ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский наркологический диспансер», гл. врач Тумусов П.С., 3 место - ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», директор Кожевников А.А., Гран-при - Центр детства и юношества., Национальная библиотека РС(Я), зам. директора по работе с детьми Евдокимова С.Н.

Во время акции был проведен флешмоб в поддержку здорового и активного образа жизни!  В завершение мероприятия участники поддержали   призывы   акции: «Вы свободны для здоровой жизни? Да! Вы здоровы для счастливой жизни? Да! Мы выбираем спорт? Да! Скажи здоровью: «Да»! Здоровое человек – здоровое будущее!» Несмотря на холодную, ветреную погоду и ремонт на площади, 9 акция прошла оптимистично, и создала отличное настроение на весь день!

Организаторы акции выразили надежду, что подобные мероприятия побуждают участников к здоровому образу жизни и напоминают, что образ жизни – это выбор человека, желающего счастья, здоровья, заставляют молодежь и взрослое население задуматься о своем здоровье, о своем будущем. 

Благодарим членов экспертной комиссии, педагогов, социальных партнеров зрителей за активное участие в акции и желаем крепкого здоровья, оптимизма, положительной энергии и незабываемого летнего отдыха!

Всего участниками акции было охвачено более 700 жителей нашего города.


Пресс-центр Д(п)Ц

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.