02.09.2014 | 16:43

"Желаем выполнить намеченое"

7 февраля в доме культуры «Кедр» с. Табага прошел отчет мэрии г.Якутска за 2010 год.
Автор: EXO-YKT

Зал был полон жителями села. Основным и самым больным вопросом для Табаги остается вопрос работы ЖКх: несвоевременная вывозка мусора и ЖБО (жидких бытовых отходов), залив дворов отходами ЖБО, не понятная работа компании «Милый дом».

Действительно, территория села Новая Табага все больше заболачивается и очень отрадно, что в бюджете администрации на 2011 год заложены средства – 32 млн. руб. для строительства очистных сооружений, которые начинали сооружать еще в 70-е годы прошлого столетия.

В несоблюдении порядка на наших дворах мы, жители, во многом виноваты сами. В летний период администрацией села организуется работа волонтеров-школьников и женщин, но следом за уборкой территорий силами волонтеров дворы тут же замусориваются жителями, хотя до ящиков-мусоросборников всего 20-30 метров.

Село Старая Табага в последние годы пришло в полное разрушение, закрыто всё: почта, школа, детсад, прекратились сельхозработы.

Радует то, что для работоспособного населения Табаги появятся рабочие места в связи с намечающимся грандиозным строительством крупных транспортных и туристических сооружений.

Нас, табагинцев, очень волнует, что протока постоянно меняет русло, осталось совсем немного, и смоет часть домов и кладбище. В отчете сказано, что средства на проектирование укрепления берега предусмотрены, искренне благодарны.

В социальной сфере проведена большая работа нашей администрацией и общественностью села – достойно прошло празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, вдовы умерших участников получили ключи от квартир. Участница войны Измайлова В.В., блокадница Ленинграда Дьяконова Г.В. оформили договоры о субсидиях на получение квартир.

Комплексный центр социального обслуживания населения Якутска выделил ставку второго соцработника. Теперь четыре жителя (в т.ч. один ветеран тыла) приняты на обслуживание на дому.

Наши пожелания и просьба к администрации города: помочь Табаге в определении компании ЖКХ, которая бы и провела разъяснительную работу среди населения о всех правилах работы ЖКХ.

Желаем администрации Табаги полностью и качественно освоить отпущенные, столь долгожданные средства и выполнить все перспективные планы.

Председатель Совета ветеранов
с.Табага Филиппенко

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».