18.07.2023 | 12:26

«Железные дороги Якутии» обслужат заявки от маломобильных граждан

Оставить заявку на сопровождение можно по бесплатному номеру 8 (800) 775-00-00, не менее чем за 24 часа до предстоящей поездки.
«Железные дороги Якутии» обслужат заявки от маломобильных граждан
Автор: EXO-YKT
Фото: Железные дороги Якутии

Для помощи маломобильным пассажирам при поездках на железнодорожном транспорте в «Железные дороги Якутии» работает Центр содействия мобильности ОАО «РЖД». Операторы центра в круглосуточном режиме без выходных дней принимаются заявки на оказание помощи.

Железнодорожные вокзалы на станциях Нижний Бестях, Томмот и Алдан включены в перечень вокзалов Единого Центра содействия мобильности ОАО «РЖД», на которых маломобильным пассажирам сотрудниками вокзалов оказывается помощь при посадке в поезд и высадке из поезда. Также вокзалы оборудованы пандусами для маломобильных пассажиров. На первом этаже вокзалов расположены билетные кассы с переговорным устройством «пассажир–кассир» и с пониженным уровнем для обслуживания маломобильных пассажиров, передвигающихся на кресле-коляске.

Оставить заявку на сопровождение можно по бесплатному номеру 8 (800) 775-00-00. Для сопровождения нужно будет сообщить информацию о маршруте, времени поездки и объёме требуемой помощи. Заявка принимается круглосуточно, но не менее чем за 24 часа до предстоящей поездки. Также заявку можно подать на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Маломобильным пассажирам».

Справка:

Помощь могут получить маломобильные пассажиры с инвалидностью I и II группы, имеющие стойкие расстройства функции зрения, слуха и самостоятельного передвижения, дети-инвалиды, а также пассажиры, следующие на носилках и имеющие временные ограничения здоровья или преклонный возраст (старше 70 лет) с выраженными нарушениями функций зрения или передвигающиеся в креслах-колясках, с использованием костылей, ходунков, других технических средств передвижения.

Новости

Популярное

В квартале Северный запланировано строительство детского сада
Город | 1 день назад
В квартале Северный запланировано строительство детского сада
Об этом сообщил во время отчета работы Окружной администрации за 2024 год первый заместитель главы города Якутска Георгий Гаврильев.
В селе Табага прошла встреча с жителями по вопросу строительства Ленского моста
Город | 17 часов назад
В селе Табага прошла встреча с жителями по вопросу строительства Ленского моста
Встреча с уполномоченным заказчиком - Дирекцией по строительству Ленского моста организована по поручению главы города Якутска по просьбе жителей.
Отключения света и теплоснабжения 10 февраля в Якутске
Город | 2 часа назад
Отключения света и теплоснабжения 10 февраля в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Жители села Маган приняли отчет Окружной администрации города Якутска
Город | 2 часа назад
Жители села Маган приняли отчет Окружной администрации города Якутска
В 2025 году будут распределять участки для многодетных семей по Намцырскому тракту.