05.03.2012 | 14:14

Жить по совести

23 февраля в Москве состоялся митинг в поддержку кандидата в Президенты РФ Владимира Путина.
Жить по совести
Автор: EXO-YKT
Поддержать его в Лужниках собрались, по последним данным, свыше 130 тысяч человек. Цель – выразить одобрение действующему политическому курсу и дать отпор силам, пытающимся развалить страну.

На митинге побывали и наши земляки. Они рассказали, что в Лужники пришли люди разных возрастов - от пенсионеров до студентов и школьников, разных национальностей и вероисповеданий. Выступление Путина оказалось достаточно коротким, но в каждую фразу премьер, всегда эмоционально сдержанный, казалось, вкладывал всю свою душу.

Личное мнение


Рассказывает Александр Данилов, депутат Якутской городской Думы:
- 23 февраля мне довелось побывать на митинге в Лужниках. Пресса и Интернет по-разному оценили это событие, исходя из степени своей принадлежности. Но я искренне рад, что побывал на этом событии – будучи сам на огромном стадионе, полном людей, ощутил ту энергетику и мощь страны, которая побеждала в самые трудные годы. Там собрались те, кто не хочет кровавой революции, те, кто хочет жить в сильной и уверенной в своем завтрашнем дне стране. В стране, где можно жить и работать, растить детей и строить планы на будущее.

Владимир Путин говорил очень эмоционально. Он говорил, что мечтает о том, чтобы каждый человек в нашей стране - и большой начальник, и рядовой гражданин - жили по правде, по совести, и это сделает нас намного сильнее. Чтобы в душе каждого человека была надежда на лучшую долю, на счастье. Я лично готов подписаться под этими словами хоть двумя руками. Владимир Путин очень правильно уловил нерв, пронзающий всех, потому что говорил о справедливости, равенстве, преодолении бедности, мздоимстве как об одной из главных бед, которые терзают Россию. Я как муниципальный депутат, ближе всех стоящий к народу из всей системы власти, знаю – это то, что хотят все – жить по правде, по совести. Тогда и все остальное победим!

P.S.: Согласно заявке организаторов, акция заявленной численностью 100 тысяч человек должна была завершиться в 14.30 по московскому времени. Если временной параметр организаторам выдержать удалось, то численность, по официальным данным, оказалась превышена более чем на 30 тысяч человек. Штабу кандидата и ОНФ придется вновь платить штраф за нарушение условий проведения массовой акции. Напомним: штраф за аналогичное правонарушение, назначенный судом организаторам митинга на Поклонной горе в поддержку действующей власти, оплатил сам Путин.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.