24.04.2016 | 18:16

Жители Центрального округа представили свои инициативы главе

13 апреля глава города Якутска Айсен Николаев в управлении Центрального округа провел прием граждан по личным вопросам.
Жители Центрального округа представили свои инициативы главе
Автор: EXO-YKT

Жители Центрального округа поднимали вопросы благоустройства и озеленения территорий жилых кварталов, улучшения жилищных условий, а также строительства скверов и ремонта улично-дорожной сети. 

Председатель родительской общественности города Якутска Туйаара Колесова представила проект по строительству сквера, посвященного ветеранам тыла и труда. 

Планируется, что сквер будет располагаться на улице Петра Алексеева рядом с Якутским колледжем связи и энергетики им. П. И. Дудкина. Глава города Айсен Николаев поддержал идею создания сквера и дал поручение Управлению архитектуры и градостроительной политики провести работу по согласованию земельного участка для строительства сквера. 

Руководитель экоклуба «Флора» Дворца детского творчества Надежда Ботулу обратилась с просьбой оказать содействие в установке дополнительных вазонов, кованых конструкций для благоустройства и озеленения территории Дворца детского творчества, на что глава города отметил, что этот вопрос обязательно будет решен. Коллективу Дворца детского творчества будут выделены и кованые конструкции, и вазоны для проведения работа по благоустройству и озеленению. 

Ряд вопросов и инициатив озвучил житель Центрального округа Леонид Бястинов. В частности, он поинтересовался сроками включения светофорных устройств, установленных на отремонтированных участках улиц Горького и Короленко. По информации директора МКУ «Главстрой» Петра Кушкирина, на сегодняшний день «Якутскэнерго» выдало новые технические условия для подключения светофоров, после их исполнения, ориентировочно в мае месяце текущего года, светофоры заработают. 

В этот день на приеме побывало 10 граждан. По всем вопросам заявителям были даны исчерпывающие ответы и разъяснения, а руководителям структурных подразделений отдельные поручения. Контроль за исполнением поручений глава города Айсен Николаев по традиции оставил за собой.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».