03.09.2021 | 10:57

Жители дома на Жорницкого Якутска выиграли в конкурсе «Миллион цветов»

В Якутске прошел традиционный конкурс «Миллион цветов», в котором участвовали организации, социальные учреждения и жильцы многоквартирных домов. Они предоставили фото территорий, где провели озеленение и посадили цветы.
Автор: EXO-YKT

В этом году на участие в конкурсе было подано 11 заявок. В номинации «Предприятия» I место и денежный грант в размере 30 тыс. руб. присудили АО «Якутский хлебокомбинат». Обладатель II места Якутская ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» получит 20 тыс. руб.

В номинации «Дошкольные образовательные учреждения» I место занял детский сад №86 «Колокольчик» с денежным вознаграждением в размере 50 тыс. руб. II место присуждено детсаду №3 «Катюша», размер гранта составляет 30 тыс. руб. III место занял детский сад №14 «Журавлик» и получит 20 тыс. руб.

В номинации «Общеобразовательные учреждения» победителем стала Городская классическая гимназия. Второе и третьи места разделили Якутский медицинский колледж» и ФГОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет» имени М.К. Аммосова».

В номинации «Дворовая территория» I место заняли жители многоквартирного жилого дома по ул. Жорницкого, 7/10, денежное вознаграждение составило 20 тыс. руб. II место у жителей жилого дома по ул. Бестужева-Марлинского, 9/2. III место заняли жильцы дома на ул. Ларионова, 8, с призами 15 и 10 тыс. руб.

Детский сад №14 «Журавлик» отмечен специальным призом в номинации «Лучший цветник» и стал победителем общественного голосования на портале «One cliсk Yakutia», сообщает пресс-служба мэрии Якутска.