20.01.2022 | 12:05

Жители Магана приняли итоговый отчет администрации Якутска

В Магане построят водоочистную станцию и многофункциональный спорткомплекс
Жители Магана приняли итоговый отчет администрации Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: EXO-YKT

Заместитель главы города Якутска Антон Алексеенко отчитался перед населением Магана об основных итогах работы Окружной администрации г. Якутска, передает с места событий корреспондент EXO-YKT.

Заслушав доклад об итогах социально-экономического развития столицы за прошедший год, задачах на 2022 год и долгосрочных планах, жители задали интересующие вопросы по водоснабжению, поддержке сельхозпроизводителей, предоставлению и оформлению земельных участков многодетным семьям, газоснабжению, строительству нового спортивного зала, установке новых уличных фонарей, открытию муниципальной аптеки и обновлению графика маршрутных автобусов.

На вопрос по водоснабжению заместитель главы Алексеенко ответил, что на данный момент рассматривается вопрос строительство водоочистной станции с геологической разведкой и новой скважины на территории села Маган.

По вопросу подключения газоснабжения в селе сообщается, что газификация ул. Сосновая включена в перечень жилых домов, подлежащих газификации, согласно схеме газоснабжения низкого и среднего давления городского округа «город Якутск» до 2032 года (2-й этап).

По вопросу строительства в Магане нового спортивного зала Антон Алексеенко отметил, что на сегодня разрабатывается проектно-сметная документация и типовой проект многофункционального спорткомплекса. Также заместитель главы сообщил, что уже этом году в селе появится муниципальная аптека.

Благодаря слаженной планомерной работе администрации города и поселка в селе Маган построены две теплые остановки - остановка «Магазин» (ул. Алымова, в сторону города) и остановка «Аэропорт» (ул. Маганский тракт, в сторону города). Для занятия физической культуры построена workout площадка по ул. Алымова.

По программе «Светлая столица» осуществлено строительство линий наружного освещения по ул. Брусничная. Всего установлено 9 опор с новыми светильниками. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Магане в 2021 году отремонтировали улицу 40 лет Победы протяженностью 1,2 км.

Все предложения и пожелания, поступившие от населения, взяты на контроль и внесены в протокол для дальнейшей работы.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.