| Просмотров: 46

Жители Якутска 35 раз пожаловались на незаконные торговые объекты

Все заявки обрабатываются, проводится проверка НТО.
Жители Якутска 35 раз пожаловались на незаконные торговые объекты
Фото: пресс-служба мэрии Якутска

В Якутске продолжается месячник по борьбе с незаконными НТО, объявленный главой города Дмитрием Садовниковым две недели назад.

Как сообщает пресс-служба мэрии, за это время в специально созданный чат-бот «НТО-Контроль» поступило 35 обращений от горожан.

Все заявки обрабатываются соответствующими структурами окружной администрации, проводится проверка НТО на соответствие схеме размещения и требованиям правил благоустройства.

«В случае нарушений к владельцам будут приняты меры административной ответственности, вплоть до вывоза объекта на штрафстоянку», — отметили в мэрии.

Напомним, месячник продлится до конца ноября. Каждый может сообщить о нарушениях в сфере НТО, отправив фотографию и точный адрес объекта в чат-бот «НТО-Контроль».