| Просмотров: 1162

Жители Якутска вышли на уборку береговой линии

Сотрудники министерств и Окружной администрации прибрали берег в районе городского пляжа.
Автор: EXO-YKT
Фото: Управа Губинского округа

Вчера, 2 июля в День реки Лена активные и неравнодушные горожане вышли на субботник Губинского округа по очистке береговой линии.

В ней приняли участие представители Министерства экологии республики, Ленского бассейнового водного управления, Отдела опеки и попечительства города, Комиссии по делам несовершеннолетних, Управления молодежи и семейной политики города, Министерства спорта, команда «Федерации Фиджитал спорта», а также представители округов города Якутска.

Всего было очищено 1200 м береговой линии, собрано 12 кубометров мусора. Управа Губинского округа обращается к жителям с просьбой относиться бережней к окружающей природе, убирать за собой мусор.

Добавим, что достаточно взять с собой на отдых пакет и в нем складировать свой мусор, а по пути домой уже выкинуть его в мусорный контейнер, а не в ближайшие кусты.

Последние новости