12.01.2021 | 07:57 | Просмотров: 1599

Жителя Якутска отправили в колонию за пьяную езду

Мужчина, обвиняемый в повторном вождении автомобиля в состоянии опьянения, осужден к лишению свободы, взят под стражу в зале суда, сообщает прокуратура Якутии.
Автор: EXO-YKT

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Ранее подсудимый привлекался к ответственности по данной статье дважды. Но не сделал правильных выводов и попался вновь пьяным за рулем 13 сентября 2020 года.  


Суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.


Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новости

Популярное

С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
Люди | 2 дня назад
С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
В самый романтичный день года редакция «Эхо столицы» представляет подборку известных пар якутян. 
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 4 дня назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 5 дней назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Город | 6 дней назад
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Заместитель главы Якутска по развитию территорий Антон Алексеенко рассказал о дорожном ремонте 2026 года.