28.12.2022 | 12:30

Жителям Якутска доступен новый сервис по оплате квартплаты в один клик

Новый сервис «Объединенный платежный документ» появился на республиканском портале госуслуг, проект упростит оплату квартплаты горожанам, которые вынуждены оплачивать каждую коммунальную услугу отдельно на различных сайтах.
Жителям Якутска доступен новый сервис по оплате квартплаты в один клик
Автор: EXO-YKT
Фото: yakutskcity.ru

Жители города Якутска теперь смогут оплачивать все жилищно-коммунальные услуги в одном месте, одним кликом, передает пресс-служба Окружной администрации города. Это стало возможным, благодаря новому сервису «Объединенный платежный документ», который появился на республиканском портале госуслуг. К цифровому сервису подключены все ресурсоснабжающие организации города, большинство управляющих компаний, ТСЖ, кроме УК «Прометей».

Проект упростит оплату квартплаты тем жильцам, которые имеют прямые договора с поставщиками услуг и вынуждены оплачивать каждую коммунальную услугу отдельно на различных сайтах.

Сервис удобен и прост в использовании, в личном кабинете сервиса можно передавать показания приборов учета, получать детальную информацию о начислениях в объединенном платежном документе. Сохраняется архив показаний приборов учета, история платежей, после оплаты сразу отображается чек, который направляется на электронную почту.

По техническим и организационным вопросам для населения работает горячая линия: 8-800-100-77-88.

Для удобства пользователей на портале размещена пошаговая инструкция. Чтобы оплатить квартплату на республиканском портале госуслуг на странице «Оплата» выберите «ЖКХ», найдите сервис «Объединенный платежный документ», затем нажмите вкладку «Оплатить все услуги в один клик», добавьте свой домашний адрес и переходите на оплату.

Оплачивать квартплату через сервис «Объединенный платежный документ» можно картой любого банка «МИР», «МаsterCard», «VISA». Причем каждый раз вводить данные по своей квартире не потребуется, они автоматически сохраняются при добавлении домохозяйства.

Сейчас проект в пилотном режиме доступен в г. Якутске, а в следующем году сервис запустят в пяти районах республики: Нерюнгринском, Мирнинском, Ленском, Алданском и Оленекском.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».