16.12.2009 | 21:09

"Зимняя" трава и героиновое "варенье"

Более трех килограммов марихуаны планировали перевезти из Покровска в Якутск два городских «травокура».
"Зимняя" трава и героиновое "варенье"
Автор: EXO-YKT

Отчасти им это удалось, только попала трава в город в сопровождении сотрудников Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РС (Я).

2 декабря в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на трассе Якутск – Верхний Бестях сотрудники Управления наркоконтроля совместно с сотрудниками ОГАИ Хангаласского ОВД задержали автомашину УАЗ. Под водительским и пассажирским сидениями было обнаружено семь пакетов с измельченной растительной массой, имеющей специфический запах. По заключению эксперта содержимое изъятых пакетов является наркотическим средством марихуана весом 3 кг. 361 грамм, что составляет 1680 средних разовых доз.

Водитель и пассажир УАЗа – жители Якутска, один из которых уже имеет условную судимость за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. У обоих задержанных мужчин установлен факт употребления наркотиков. Наркоманов ждет суд.

А у 34-летнего гражданина Украины О., совершившего контрабанду наркотических средств, а также ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, на днях прошел суд.

Как было установлено, О., 30 января 2009 года спрятав в банках со смородиновым вареньем пакеты с гашишем и героином, благополучно перевез их через российско-украинскую таможенную границу. Находясь уже в г. Мирный, О. часть привезенного героина реализовал, а оставшуюся часть наркотика и гашиш хранил в квартире, где проживал. Денежные средства, полученные в результате незаконного сбыта наркотического средства героин, О. перевел в Украину.

Несмотря на то, что в ходе судебного заседания О. вину в совершении указанных преступлений не признал, его вина была полностью доказана. Гособвинение назначило украинцу наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Теперь украинцу можно задать только один вопрос: а стоит ли героин 12 лет жизни в сибирской зоне?

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 23 часа назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.