18.05.2018 | 09:37
Деньги без прописки
Россияне, не имеющие ни постоянной, ни временной регистрации по месту жительства, смогут обратиться за назначением социальной пенсии. Об этом написано в проекте приказа Минтруда России, опубликованном для общественного обсуждения.
Автор: EXO-YKT
По закону право на социальную пенсию по старости, инвалидности или по потере кормильца имеют люди, постоянно проживающие в России. Подтвердить постоянное проживание россияне могут штампом в паспорте о регистрации по месту жительства. Без постоянной регистрации получить социальную пенсию люди не могут. И даже наличие временной регистрации не может решить эту проблему, уточнили «Российской газете» в Пенсионном фонде России. Проект приказа призван исправить эту несправедливость: человек сможет подтвердить свое постоянное проживание в России, лично написав специальное заявление в ПФР. Граждане, подавшие такое заявление, должны быть готовы к тому, что информация об их постоянном проживании в России будет проверяться. Если человек будет каждый год подавать заявление на получение социальной пенсии в России, а жить, например, за границей, его могут не только лишить пенсии, но и заставить выплатить ранее полученные суммы, а также обвинить в мошенничестве.
Новости
18 часов назад
Работы по подготовке крещенской купели проходят в Якутске
18 часов назад
Ежемесячные выплаты установлены детям военнослужащих, захваченных в плен или пропавших без вести
18 часов назад
Ученые СВФУ прогнозируют раннюю весну
1 день назад
Святочные гадания или Танха в Якутске
1 день назад
Победителями экстремального марафона «Полюс холода - Оймякон» стали Александр Моедо и Леонид Зыков
3 дня назад
В Якутске назначили новых директоров двух школ
4 дня назад
Отключения света 10 января в Якутске
5 дней назад
Два массовых ДТП произошли в один день в Якутске
5 дней назад
Домашняя собака укусила мальчика в Якутске
5 дней назад
Иван Негнюров: Все поступившие заявки на контроле
5 дней назад
С января началась запись на комиссию ПМПК
Популярное
Город | 18 часов назад
Военнослужащий Андрей Григорьев стал десятым Героем России из Якутии
Андрей Григорьев победил боевика ВСУ в рукопашной схватке во время штурма поселка Трудовое в Донецкой Народной Республике осенью 2024 года.
Город | 1 день назад
Святочные гадания или Танха в Якутске
Начинаются традиционные гадания Танха с 13 января.
Город | 1 день назад
Отключения света и теплооснабжения 13 января в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Город | 1 день назад
Строительство Арктического центра эпоса и искусств в Якутске идет по плану
Культурный кластер объединит под одной крышей государственную филармонию, Театр Олонхо и Саха академический театр им. П.А. Ойунского.