19.04.2023 | 12:00 | Просмотров: 1352

Проспект Ленина продолжают ремонтировать в Якутске

Как проходит дорожный ремонт на главной улице столицы?
Проспект Ленина продолжают ремонтировать в Якутске
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Муниципальное предприятие «Главстрой» проинформировало о ходе капитального ремонта проспекта Ленина в городе Якутске, сообщает пресс-служба мэрии. Масштабный дорожный ремонт главной транспортной артерии столицы проходит с 2021 года и должен завершиться в октябре этого года.

На сегодняшний день работы на проспекте ведутся на участке от ул. Строда до ул. Дежнева. На этом участке устроен котлован, после будут укладывать конструкцию дорожной одежды. Работы идут с небольшим опережением графика. В связи с этим сегодня, 19 апреля перекроют для движения транспортных средств перекресток пр. Ленина и ул. Дежнева. На этом участке будут проводиться работы по устройству водоотводных сооружений и по выносу газовых коммуникаций. После их проведения планируется открыть сквозной проезд.

На участке от ул. Дежнева до ул. Красноярова будет устроен котлован с последующей укладкой дорожной одежды. После завершения этих видов дорожных работ, которые запланированы до 31 мая, приступят к установке бортовых дорожных камней, благоустройству, установке опор наружного освещения. Все основные работы на данном участке, а также на участке проспекта Ленина от ул. Дзержинского до ул. Хабарова будут завершены до конца сентября.

«Отметим, что ремонтируемый в прошлому году проспект Ленина на участке от ул. Дзержинского до ул. Кулаковского на сегодняшний день до конца не завершен. Планомерно, согласно графику еще будут проводить завершающие этапы работ по благоустройству проспекта, также будут оборудованы автобусные павильоны, антипарковочные столбики. Кроме того, запланированы работы по посадке зелёных насаждений в виде живой изгороди. Планируем доработать по элементам тротуаров. Все работы по завершению первого этапа капитального ремонта проспекта Ленина проведем без полного перекрытия», - подчеркнул главный специалист отдела дорожного строительства МКУ «Главстрой» Денис Стецюк.

Полное открытие движения транспортных средств по всему проспекту Ленина от ул. Красноярова до ул. Хабарова запланировано в октябре 2023 года.

«Эхо столицы» сообщало ранее, что в этом сезоне дорожные работы начались на шести улицах Якутска.

Новости

Популярное

Евгений Григорьев принял участие во встрече с делегацией Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Город | 1 день назад
Евгений Григорьев принял участие во встрече с делегацией Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Проведение III Всероссийского муниципального форума в столице Якутии будет способствовать укреплению связей между различными регионами страны и обмену опытом в сфере местного самоуправления.
В Якутске провели диалог о будущем в рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России»
Город | 1 день назад
В Якутске провели диалог о будущем в рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России»
Сегодня в ГАУ «Высшая школа инновационного менеджмента» при Главе РС(Я) Евгений Григорьев принял участие в диалоге о будущем по теме «Преодоление территориальных диспропорций: стратегии выравнивания».
Участник муниципального форума Александр Шатов: «Якутия занимает передовые позиции в области цифровизации и развития территорий»
Город | 1 день назад
Участник муниципального форума Александр Шатов: «Якутия занимает передовые позиции в области цифровизации и развития территорий»
Александр Шатов подчеркнул важность дружеских связей между Донецкой народной республикой и Якутией.
Евгений Грачев ознакомился с работой лаборатории искусственного интеллекта в Якутске
Город | 1 день назад
Евгений Грачев ознакомился с работой лаборатории искусственного интеллекта в Якутске
На практике ИИ помогает оптимизировать бизнес-процессы, автоматизировать работу муниципалитета, бороться с кибермошенничеством и улучшать городскую среду, например, с помощью видеонаблюдения и анализа обращений граждан.