25.08.2022 | 14:17

Завершено асфальтирование 11 улиц Якутска

График завершения работ на улицах столицы.
Завершено асфальтирование 11 улиц Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: Киин куорат, из социальных сетей

В Якутске продолжается ремонт и асфальтирование улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году работы идут на 28 объектах с общей протяженностью 34,6 км.

«Киин куорат» передает со ссылкой на МКУ «Главстрой», что на данный момент завершены работы по асфальтированию основной дороги на 11 объектах столицы — это ул. Центральная в селе Пригородный, ул. Авиаторов, ул. Каландаришвили в селе Табага, ул. Билибина, ул. Октябрьская и ул. Ленина в селе Хатассы, подъездная улица к Речевой школе, ул. Уваровского, подъездные дороги к Кардиологическому диспансеру, ул. Мархинская в микрорайоне Марха и ул. Труда.

Глава города Якутска Евгений Григорьев сообщил в социальных сетях, что вчера, 24 августа укладка асфальта завершилась еще на одном объекте улице Тимирязева:

«В данное время завершили укладку асфальта по основному ходу на ул. Тимирязева. Пройдено 1 230 метров. Остались съезды и карманы, а также освещение и дорожные знаки, разметка».

Асфальтирование улицы Тимирязева

По графику завершение всех ремонтных работ на улицах Якутска запланировано в следующие сроки:

- в августе на 10 объектах - ул. Федора Попова, пер. Энергетиков, Речевая школа, ул. Каландаришвили в селе Табага, ул. Ленина в с. Хатассы, ул. Уваровского, ул. Октябрьская в селе Хатассы, ул. Три сосны, подъездные дорогре к Кардиологическому диспансеру, ул. Центральная в селе Пригородный.

- в сентябре на 9 объектах - ул. Нагорная, ул. Труда, ул. Билибина, ул. Тимирязева, ул. Мархинская, пер. Глухой, ул. Уустаах-Избекова, улица вдоль о. Щорса, ул. Мерзлотная.

- в октябре на 8 объектах - ул. Ильменьская, ул. Пирогова, ул. Каландаришвили, ул. Якова Потапова, ул. Маяковского, ул. Очиченко, подъездные дороги к кварталу многодетных семей в селе Хатассы, ул. Птицевод.

В следующем 2023 году ремонт дорог запланирован на 31 объекте улично-дорожной сети столицы общей протяженностью 34,16 км. В том числе ожидается завершение работ на трех переходящих объектах 2022 года, к ним относится капитальный ремонт проспекта Ленина, ремонт улицы Пояркова от ул. Дзержинского до ул. Октябрьская, капитальный ремонт ул. Бабушкина на участке от ул. 50 лет Советской Армии до ул. Очиченко.

«Эхо столицы» сообщало ранее, что асфальт на части проспекта Ленина в Якутске появится уже к 16 сентября. Вместе с ремонтом дорог в столице идет ремонт городских дворов и капитальный ремонт муниципальных школ.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.