18.08.2022 | 11:51

Городские депутаты проверили ход ремонта дворовых территорий Якутска

В данный момент начаты работы по асфальтированию, устройству тротуаров, дорожных и тротуарных бордюров, оснований под покрытие. Закуплены малые архитектурные формы, такие как скамейки, качели и урны. 
Городские депутаты проверили ход ремонта дворовых территорий Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба ЯГД

16 августа состоялось выездное совещание с участием Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова, сообщает пресс-служба ЯГД. В ходе объезда проверены работы по благоустройству дворовых территорий, а также содержание общественных пространств и памятников.

Осмотрен ход благоустройства дворовых территорий по ул. Можайского, д. 17/5 и 17/6, ул. Кузьмина, д. 26/3 и 28/3, ул. Лермонтова, д. 138/1 и 138/3, ул. Лермонтова, д. 156.

Подрядчик сообщал, на текущий момент завершены работы по демонтажу существующих покрытий, выкорчевке пней, частичной замене грунтов, оснований, укладке бордюрных камней и устройству водоотводных лотков. В данный момент начаты работы по асфальтированию, устройству тротуаров, дорожных и тротуарных бордюров, оснований под покрытие. Закуплены малые архитектурные формы, такие как скамейки, качели и урны. Работы по их установке будут начаты с сентября.

«На благоустройство дворовых территорий выделены серьезные средства. Работы выполняются по графику, и уже в конце октября мы увидим результат», — сказал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

В ходе выезда депутаты также проверили содержание Парка Победы, Бульвара Учителя и памятника Семену Дежневу и Абакаяде. По итогам депутатами Якутской городской Думы было рекомендовано Окружной администрации города Якутска составить единый реестр памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории столицы.

Напомним, в 2022 году запланировано благоустройство 75 дворовых территорий. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 669 млн рублей по трем программам: федеральной «1000 дворов на Дальнем Востоке», республиканской «Мой двор» и муниципальной «Трехлетие благоустройства».

«Эхо столицы» сообщало ранее, что думают горожане о проводимом в их дворах ремонте. А также, как преображаются дворы после ремонта.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».